...

Мобильный оператор Азербайджана обратился за продлением лицензии

ИКТ Материалы 22 декабря 2015 17:39 (UTC +04:00)
Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО Bakcell - обратился в министерство связи и высоких технологий Азербайджана по вопросу продления срока лицензии на оказание услуг сотовой связи

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО Bakcell - обратился в министерство связи и высоких технологий Азербайджана по вопросу продления срока лицензии на оказание услуг сотовой связи, сказали Trend во вторник в компании.

Срок действия лицензии компании истекает в январе 2016 года.

Ранее за продлением срока лицензии в министерство обратилась компания Azerfon (торговая марка Nar). В настоящее время она оказывает телекоммуникационные услуги на основании лицензии № 065565, срок действия которой истекает в декабре 2015 года.

Срок действия лицензии Azercell истекает в декабре 2016 года.

Госпошлина на лицензию на оказание услуг мобильной связи установлена государством в размере 5,5 тысячи манатов. Лицензирование в сфере телекоммуникационной деятельности в Азербайджане регулируется законом "О телекоммуникациях" и входит в полномочия государства. Лицензирование осуществляется по таким направлениям, как организация пользования ресурсом нумерации, применение тарифов по услугам телекоммуникаций, использование радиочастот и так далее.

Официальный курс на 22 декабря составляет 1,5511 AZN/USD и 1,6939 AZN/EUR.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей