...

Российский разработчик обеспечит кибербезопасность госструктур Азербайджана

ИКТ Материалы 25 февраля 2016 13:24 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Российский разработчик систем защиты информационной безопасности - "Лаборатория Касперского" - обеспечит защиту информационных инфраструктур государственных структур Азербайджана, сказал Trend в четверг источник на IT-рынке.

По словам собеседника агентства, речь идет об обеспечении киберзащиты от DDoS атак и продвижении на рынке нового продукта по защите критических инфраструктур компаний энергетической отрасли.

"Компания проведет переговоры по данному вопросу с компаниями энергетической отрасли Азербайджана. Вопросы сотрудничества будут детально обсуждены к концу первого полугодия во время приезда в Баку главы "Лаборатории Касперского" Евгения Касперского", - сказал источник.

Также в рамках визита главы "Лаборатории Касперского" в Азербайджан будут обсуждаться вопросы сотрудничества с министерствами образования, связи и высоких технологий, энергетики.

"Компания намерена продолжить сотрудничество с образовательным сектором страны, и данный вопрос будет обсужден с министерством образования Азербайджана. Компания готова продолжить это сотрудничество на более выгодных условиях. Например, для средних учебных заведений существует специальное предложение на линейку продуктов, в рамках которой предоставляется скидка до 80 процентов", - сказал источник.

Кроме того, одной из важных целей визита Касперского в Азербайджан станет вопрос повышения кадрового потенциала страны в сфере информационной безопасности.

"Рынок информационной безопасности Азербайджана динамично развивается. Наша компания сотрудничает с компаниями государственного и частного секторов, оказывая услуги по защите рабочих станций, серверов и корпоративной сети. Также компания продвигает свои решения для защиты устройств домашних пользователей, детей в сети интернет и так далее", - сказал источник.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей