...

В Азербайджане почти на треть сократилось число киберугроз инфосистемам госструктур

ИКТ Материалы 8 июня 2016 11:35 (UTC +04:00)
Число запросов государственных структур Азербайджана, связанных с компьютерной безопасностью, в мае 2016 года составило 171

БАКУ /Trend/ - Число запросов государственных структур Азербайджана, связанных с компьютерной безопасностью, в мае 2016 года составило 171, сказали Trend в среду в Команде реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Госагентстве спецсвязи и информационной безопасности Особой службы госохраны Азербайджана.

По сравнению с показателем апреля, в мае число запросов сократилось на 31,3 процента. В мае было рассмотрено и удовлетворено 90,6 процента от общего числа поступивших в CERT запросов.

На основании проведенного аудита по информационной безопасности CERT было подготовлено и направлено в соответствующие структуры 12 отчетов.

Общее число запросов, связанных с компьютерной безопасностью, по итогам января-мая 2016 года составило 1028. За пять месяцев было рассмотрено и удовлетворено 93,6 процента от общего числа запросов. За указанный период на основании проведенного аудита по информационной безопасности было подготовлено и направлено в соответствующие структуры 90 отчетов.

По данным CERT, с начала года в азербайджанском сегменте интернета было зарегистрировано 15 доменов и 22 субдомена, которые обычно используются организациями при создании уникальных имен сайтов для своих подразделений или сервисов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей