...

В Азербайджане подготовлен план мероприятий по развитию информационного общества

ИКТ Материалы 23 ноября 2016 22:46 (UTC +04:00)
Министерство связи и высоких технологий Азербайджана подготовило план мероприятий, которые будут реализованы в рамках "Национальной стратегии по развитию информационного общества в Азербайджане на 2016-2020 годы"
В Азербайджане подготовлен план мероприятий по развитию информационного общества

БАКУ /Trend/ - Министерство связи и высоких технологий Азербайджана подготовило план мероприятий, которые будут реализованы в рамках "Национальной стратегии по развитию информационного общества в Азербайджане на 2016-2020 годы", говорится в сообщении министерства, распространённом в среду.

В рамках первого заседания Координационного совета по реализации нацстратегии, проведенного в среду при участии представителей уполномоченных министерств, госкомитетов и других структур, были обсуждены текущие вопросы и предстоящий план деятельности.

По словам председателя Координационного совета, первого замминистра связи и высоких технологий Азербайджана Али Абдуллаева, стратегия служит развитию отрасли информационно-коммуникационных технологий и расширению возможностей их применения в стране, в связи с чем важно, чтобы предусмотренные планы были выполнены своевременно и качественно.

Абдуллаев обозначил важность подготовки и утверждения соответствующих планов со стороны каждой госструктуры.

В рамках заседания координационного совета были детально обсуждены предстоящие задачи и приняты соответствующие решения по исполнению конкретных работ.

Ответственные за исполнение нацстратегии структуры будут регулярно докладывать в секретариат координационного совета о проделанной работе.

Распоряжение "Об утверждении Государственной программы по осуществлению "Национальной стратегии по развитию информационного общества в Азербайджане" на 2016-2020 годы" с целью обеспечения исполнения пункта 3.1 распоряжения Президента "Об утверждении "Национальной стратегии по развитию информационного общества в Азербайджане на 2014-2020 годы" от второго апреля 2014 года, было подписано главой государства 20 сентября 2016 года.

Координирование исполнения мер, предусмотренных указанной госпрограммой, возложено на министерство связи и высоких технологий Азербайджана.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Лента

Лента новостей