...

Instagram в Азербайджане станет бесплатным еще для двух мобильных платформ

ИКТ Материалы 8 декабря 2016 12:13 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Сервис Instagram станет бесплатным для абонентов Bakcell использующих мобильные устройства, работающие под управлением операционных систем Windows Mobile и Blackberry, сказали Trend в компании.

Недавно компания огласила аналогичные планы касательно запуска бесплатного доступа к Instagram для пользователей Android устройств. В настоящее время бесплатный Instagram доступен для абонентов Bakcell использующих iPhone.

На днях компания предоставила бесплатный доступ к социальной сети Facebook всем своим текущим и новым абонентам предоплатных тарифов.

Ранее Bakcell запустила бесплатный доступ к Facebook для абонентов тарифного пакета DoğmaCIN и бесплатный Whatsapp для абонентов, пользующихся тарифами Klass.

Для запуска новых сервисов мобильный оператор использует платформу канадской компании Sandvine, которая специализируется на решениях по управлению сетевой политикой.

Аппаратное и программное обеспечение Sandvine позволяет получить более подробное представление о трафике сети, управлять процессом сетевой перегрузки, создавать новые услуги и источники доходов, ограничивать вредоносный или нежелательный для абонентов трафик, предоставлять мультимедийные сервисы и т.д.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей