...

В Казахстане сделают упор на развитие цифровых технологий

ИКТ Материалы 31 января 2017 12:40 (UTC +04:00)
В Казахстане сделают упор на развитие индустриальных направлений, связанных с применением цифровых технологий
В Казахстане сделают упор на развитие цифровых технологий

БАКУ /Trend/- В Казахстане сделают упор на развитие индустриальных направлений, связанных с применением цифровых технологий. С этой инициативой выступил президент страны Нурсултан Назарбаев в ежегодном послании к народу, опубликованном во вторник.

«Необходимо развивать в стране такие перспективные отрасли, как 3D-принтинг, онлайн-торговля, мобильный банкинг, цифровые сервисы, в том числе в здравоохранении и образовании, и т.д», - отмечено в послании.
В связи с этим президент поручил правительству разработать и принять отдельную программу «Цифровой Казахстан».

«Развитие цифровой индустрии обеспечит импульс всем другим отраслям. Поэтому вопрос развития IT-сферы правительство должно держать на особом контроле», - сказал Назарбаев.

Президент также поручил правительству создать на базе одного из объектов будущей выставки EXPO-2017 международный технопарк IT-стартапов.

«Он должен стать платформой для привлечения предпринимателей и инвесторов со всего мира. Для этого необходима соответствующая инфраструктура и благоприятные условия, включая налоговые льготы, упрощенные визовый и трудовой режимы», - сказано в послании.

(Автор: Елена Косолапова)
Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей