...

Банки Азербайджана сохраняют лидерство по потреблению решений информационной безопасности

ИКТ Материалы 4 апреля 2017 15:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Банковский сектор Азербайджана сохраняет лидерство по использованию решений в сфере информационной безопасности, сказал Trend во вторник директор департамента услуг компании Softprom by ERC (VAD дистрибьютор программного обеспечения в странах СНГ) Дмитрий Онищенко.

По словам Онищенко, продукты представленные Softprom by ERC на азербайджанском рынке в полном объеме реализованы у местных заказчиков.

"В первую очередь это балансировщики WAF, решения по Web-фильтрации для безопасного доступа в интернет, электронную почту, решения по контролю утечки информации, сканеры уязвимости и решения безопасности баз данных. В прошлом году наблюдался значительный спрос на решения административного контроля и контроля привилегированных пользователей. Были внедрены решения таких крупных вендоров как RAPID7, ForcePoint, Barracuda, Citrix и др.", - сказал Онищенко.

Как сказал директор департамента услуг Softprom by ERC, тенденция атак на банковские системы растет, и доказательством тому являются участившиеся взломы.

"Безусловно, есть заказчики, которые не достаточно серьезно относятся к информационной безопасности до того момента, пока они не ощутили ущерб от инцидентов. Нужно понимать, что взломы систем участились, а квалификация хакеров растет. Информация об инцидентах связанных с взломом банковских систем появляющаяся в СМИ, является лишь тысячной частью того, что происходит на самом деле. Обнародование банком информации о взломе грозит им потерей деловой репутации. Сами банки понимают, что клиенты не доверят им деньги, если они не смогут гарантировать их безопасность. Я считаю, что рынок систем информационной безопасности и продажа решений киберзащиты будет только расти", - сказал Онищенко.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей