...

Россия поддержит развитие кадрового потенциала Азербайджана в сфере ядерной физики

ИКТ Материалы 31 октября 2017 14:28 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Три сотрудника ЗАО "Центр ядерных исследований" продолжат обучение в "Институте инженерной физики" при поддержке российской государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", сказали Trend во вторник в ЗАО.

Как отметили в ЗАО, "Росатом" выделил три места для сотрудников "Центра ядерных исследований", которые будут обучаться в институте (два места для магистрантов и один на докторантуру).

"Наши сотрудники уже прошли все этапы конкурса и в ближайшие дни они будут зачислены в "Институт инженерной физики". Все расходы на обучения будут покрыты российской госкорпорацией "Росатом". Обучение наших сотрудников в данном институте представляет особую важность для формирования национальных кадров в области ядерной физики. Это первая наша целевая подготовка кадров", - сказали в ЗАО.

Распоряжение о создании ЗАО "Национальный центр ядерных исследований" при министерстве связи и высоких технологий Азербайджана для использования ядерных технологий в мирных целях было подписано главой государства восьмого мая 2014 года.

Главной целью ЗАО заключается в проведении комплексных мероприятий в сфере ядерных наук, технологий и энергетики, в том числе развития ядерных технологий в мирных целях, улучшении материально-технической базы сферы ядерных наук и технологий, расширении ядерных исследований и усилении кадрового потенциала.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей