...

На Bakutel-2017 пройдет презентация системы интеграции сертификатов е-подписи в удостоверения личности - замминистра

ИКТ Материалы 4 декабря 2017 12:41 (UTC +04:00)
Презентация системы интеграции сертификатов электронной подписи в новые удостоверения личности пройдет в рамках XXIII Азербайджанской международной выставки и конференции
На Bakutel-2017 пройдет презентация системы интеграции сертификатов е-подписи в удостоверения личности - замминистра

БАКУ /Trend/ - Презентация системы интеграции сертификатов электронной подписи в новые удостоверения личности пройдет в рамках XXIII Азербайджанской международной выставки и конференции «Телекоммуникации и информационные технологии» (Bakutel 2017). Об этом сказал в понедельник на пресс-конференции, посвященной открытию выставки Bakutel-2017, замминистра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

Выставка Bakutel-2017 пройдет с 5 по 8 декабря.

По словам Велизаде, выдача новых удостоверений личности стартует с 2018 года.

"В удостоверениях личности будут содержаться носители, в которые будут интегрированы сертификаты электронной подписи, тем самым каждый гражданин сможет воспользоваться преимуществами портала "электронного правительства", - сказал Велизаде.

По словам замминистра, срок действия сертификата электронной подписи в новых удостоверениях составит пять лет. Сертификаты е-подписи будут интегрированы на носители удостоверений бесплатно.

По завершении указанного периода, необходимо будет лишь продлить срок действия сертификата.

В настоящее время стоимость е-подписи с трехгодичным периодом ее использования для граждан Азербайджана составляет 18 манатов. Кроме того, для физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность стоимость е-подписи, - 36 и 72 маната соответственно, а для сотрудников госучреждений - 58 манатов.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей