...

Азербайджан избран в радиорегламентарный совет ITU

ИКТ Материалы 5 ноября 2018 13:20 (UTC +04:00)
Азербайджан избран в радиорегламентарный совет Международного телекоммуникационного союза ITU по группе стран региона "С" (Восточная Европа и Северная Азия)
Азербайджан избран в радиорегламентарный совет ITU

БАКУ/Trend/ - Азербайджан избран в радиорегламентарный совет Международного телекоммуникационного союза ITU по группе стран региона "С" (Восточная Европа и Северная Азия), сообщил Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

Выборы состоялись в рамках полномочной конференции ITU, которая проходит в Дубае с 29 октября и продлится до 16 ноября 2018 года.

В совет ITU по группе стран региона "С" и на пост члена радиорегламентарного комитета (РРК) из Азербайджана на 2019-2023 годы избрана Сахиба Гасанова - инженер по специальности, которая представляет министерство транспорта, связи и высоких технологий. На пост члена РРК также избран начальник отдела ФГУП «Научно-исследовательский институт радио» Николай Варламов (Россия).

Выборы в комитет прошли по пяти регионам. Азербайджан вошел в совет, набрав 119 голоса. Помимо Азербайджана, в совет ITU также вошли Румыния (137 голосов), Россия (136 голосов), Польша (125 голосов) и Чехия (112 голосов).

Полномочная конференция созывается один раз в четыре года и управляется Административным советом. Конференция является высшим органом ITU, отвечающим за выработку дальнейшей политики организации. На конференции определяется общая политика, принимаются четырехгодичные стратегические и финансовые планы, а также избирается высшее руководство организации, члены Совета и Радиорегламентарного комитета.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей