...

Азербайджанская ИТ компания планирует расширить сотрудничество с госструктурами

ИКТ Материалы 7 января 2021 17:13 (UTC +04:00)
Азербайджанская ИТ компания планирует расширить сотрудничество с госструктурами

БАКУ/Trend/ - Исполнительный директор азербайджанской компании Sumaks Technologies Джавид Мамедов в интервью Trend сообщил о проектах, планах на 2021 и системах производства компании Sumaks.

По его словам, системы AutoMax - GPS с 2017 года выведены на продажи и их основными потребителями являются в основном частные и некоторые государственные сектора Азербайджана.

"В связи со сложившимися обстоятельствами в стране и мире в данном направлении новых устройств изготовлено не было, а производство в этом направлении приостановлено. Главная наша задача на сегодняшний день - удовлетворить потребности текущих и новых клиентов, пользующихся этими устройствами", - сказал Мамедов.

Он отметил, что другой проект планирования "ERP" (планирование ресурсов предприятия) уже больше года применяется на производственных объединениях коммунальных услуг в Азербайджане.

"Данный проект достаточно успешно работает в этом направлении. На основании этих успехов мы намерены в течение следующего месяца расширить применяемость проекта и в других структурах", - добавил Мамедов.

Кроме того, по его словам, первые тестовые результаты данного проекта в различных отраслях госструктур получили положительные оценки, что позволит перенести это решение и на более высокие уровни госструктур.

"На сегодняшний день в рамках проекта "Управление скроллерами" по городу Баку установлено порядка 50 скроллер устройств. Мы работаем над расширением возможностей данного проекта. Кроме того, на сегодняшний день изготовлено около двухсот таких устройств и по мере необходимости, они будут устанавливаться в необходимых местах нашей столицы", - подчеркнул Джавид Мамедов.

Отметим, что 2020 год для компании Sumaks Technologies был довольно сложным как в сфере производства технических решений, так и в их распространении.

"В 2021 году мы, как и все, в первую очередь будем работать над упущенными выгодами и сохранением достигнутых успехов. На данный момент в нашей компании какого-либо стратегического плана нету. Хочу сообщить об успешном проекте в области образования, разработанном в 2020 году совместно с itcity и получившем среди учителей высокие оценки. В ближайшее время (через 10 дней) начнутся его продажи в Турции. Если турецкий рынок покажет такие же положительные результаты, мы попробуем вывести проект на американские и другие иностранные рынки", - подытожил он.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей