...

Во II кв. 2021 г. число кибератак на сегмент беттинга резко возросло

ИКТ Материалы 13 августа 2021 16:03 (UTC +04:00)
Во II кв. 2021 г. число кибератак на сегмент беттинга резко возросло

БАКУ /Trend/ - Во втором квартале 2021 года число кибератак на сегмент беттинга выросло в четыре раза, сказал в пятницу Trend основатель и генеральный директор Qrator Labs Александр Лямин.

Он отметил, что знаковым событием второго квартала нынешнего года стало проведение чемпионата Европы по футболу, что не могло не оказать влияния на динамику атак на онлайн-ресурсы компаний в различных сферах бизнеса.

«Несмотря на то, что второй квартал обычно считается довольно спокойным из-за начала отпускного периода, в этом году благодаря Евро-2020 мы наблюдали интересную динамику в части атак.

В ряде индустрий нагрузка действительно упала. Например, атаки на игровой сектор сократились в пять раз (с 11,74 процента до 2,29 процента), на сегмент FOREX – в два раза (с 5,87 процента до 2,74 процента)», – сказал он.

Однако, по словам Лямина, злоумышленники переключили свое внимание на другие сферы бизнеса.

«В частности, доля числа нападений на сегмент беттинга выросла в четыре раза – с 2,2 процента до 8,38 процента, продемонстрировав типичный сценарий организации заказных DDoS-атак в конкурентной среде. С началом чемпионата Европы по футболу игроки индустрии ставок на спорт стали давать активную рекламу своих услуг в Интернете, вкладывая значительные средства в маркетинг. Поэтому неудивительно, что число атак на этот сегмент резко возросло ввиду существенного обострения конкуренции», – подчеркнул гендиректор Qrator Labs.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей