...

Глава Минсвязи провел ряд двусторонних встреч в рамках визита в Пакистан

ИКТ Материалы 27 февраля 2006 16:22 (UTC +04:00)

Министр связи и информационных технологий Али Аббасов провел ряд встреч в ходе визита в Пакистан. Об этом, как передает Trend , говорится в распространенном 27 февраля пресс-релизе министерства. Визит А.Аббасова в Пакистан проходил с 20 по 25 февраля.

Основной целью визита министра являлось участие в 12-й Генеральной ассамблее постоянной комиссии Организации исламской конференции по научному и техническому сотрудничеству, которая состоялась в Исламабаде.

Hакануне конференции А.Аббасов провел двусторонние встречи с руководителями различных международных организаций и институтов, в том числе с госминистром Турции Мехметом Айдыном, министром национального образования и культуры Турецкой Республики Северного Кипра Джананом Озторпаком, президентом научного и технологического учреждения Саудовской Аравии Салехом Абдульрахман Аль-Аталем, министром науки и технологий Судана Абдульрахманом Саидомом,

президентом Академии Hаук Таджикистана Мамедшой Илаловым, министром высшего образования и научных исследований Иордании Халедом Тоуканом, министром науки и связи Пакистана Hоврузом Шукюром, министром связи Пакистана Авесом Ахмед Ханом Легари и др.

Выступив на заседании, А.Аббасов рассказал об осуществленных реформах и мероприятиях, которые планируется провести в сфере внедрения информационных технологий в науке.

Принимая во внимание активность Азербайджана в участии в мероприятии, по решению ассамблеи министр был избран председателем пленарного заседания 22 февраля.

В конце заседания был заслушан доклад комиссии и принят пакет рекомендаций. Участники (министры) мероприятия, в том числе и А.Аббасов, были приняты премьер-министром Пакистана Шовкетом Азизом.

Лента

Лента новостей