...

Делегация Минсвязи Азербайджана находится с визитом в Швеции

ИКТ Материалы 16 января 2007 11:48 (UTC +04:00)

Делегация Азербайджана находится с визитом в Швеции в рамках встречи по созданию Международного Каспийского университета IT технологий, сообщили во вторник Trend в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

Делегацию возглавляет заместитель министра связи и информационных технологий Ильтимас Мамедов, в состав также входят члены организационного комитета по созданию университета, глава Минсвязи Нахчыванской автономной республики Ровшан Мамедов.

Визит продлится до 21 января.

В ходе визита будет обсуждена дальнейшая реализация мероприятий предусмотренных по подписанному протоколу-соглашению в августе 2006 года между организационным комитетом по созданию Каспийского международного университета IT технологий и Университетом информационных технологий Чалмерского Технологического университета находящегося в Гетебурге. Документ подписали ректор Чалмерского университета профессор Жан Смит и генеральный директор центра информационных и коммуникационных технологий при Минсвязи академик Фикрет Алиев.

Протокол включает в себя поддержку сотрудничества по подготовке платформы для создания Университета. Платформа предусматривает подготовку специалистов по образовательной степени бакалавра, магистратуры по современным программам, создание тренинговых методов технологического содержания и образовательных программ, подготовку высококвалифицированных научных и педагогических кадров, также создание структуры материально-технической базы основанной на мультимедийных и современных технологиях.

Лента

Лента новостей