...

Booz Allen Hamilton провела встречу в Институте информационных технологий Азербайджана

ИКТ Материалы 26 января 2007 18:04 (UTC +04:00)

В Институте информационных технологий Национальной Академии Наук Азербайджана (ИИТ НАНА) состоялась встреча с главным консультантом консалтинговой компании Booz Allen Hamilton Ингой Крегор.

Как сообщили Trend в ИИТ в пятницу, во встрече принял участие также консультант Министерства связи и информационных технологий Азербайджана Лятиф Кянгярлински.

Недавно Минсвязи Азербайджана официально объявило американскую Booz Allen Hamilton консультантом проекта создания региональной инновационной зоны в стране.

Согласно проекту компания должна будет подготовить пакет предложений по созданию региональной инновационной зоны для предоставления министерству, которое в свою очередь представить их правительству.

Консультант компании заявила, что основной целью проведения встречи является ознакомление с достижениями и проблемами сектора научных исследований в IT области.

Рассказав о процессе формирования в Азербайджане информационного общества, директор института Расим Аликулиев отметил, что расширение отношений в сфере информационных технологий с США дает возможность воспользоваться опытом США в этой области.

Он также отметил необходимость формирования нового научного климата в Азербайджане и сообщил, что в этом направлении ведутся работы с подразделениями Минсвязи.

Директор института подчеркнул значение подготовленных предложений в сфере создания бизнес климата, организационных вопросов со стороны Booz Allen Hamilton. Проект создания региональной инновационной зоны предусматривает, в частности, создание технопарков для развития малого и среднего инновационного предпринимательства, создание региональной базы по производству и экспорту электронного оборудования и программного обеспечения.

Лента

Лента новостей