...

Украинский Life огласил количество абонентов за I квартал 2007 года

ИКТ Материалы 21 мая 2007 17:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / По данным первого квартала 2007 года, оператор мобильной связи Украины Life (GSM оператор мобильной связи, представленный компанией "Астелит" в Украине в январе 2005 года) имеет 5,8 млн. абонентов, что составляет 77,7 процентов по сравнению с результатами первого квартала 2006 года. Как говорится в сообщении компании, количество активных абонентов на протяжении последних 3 месяцев выросло до 60 процентов совокупной абонентной базы. Оператор активно привлекал абонентов, благодаря запуску нескольких специальных предложений, нацеленных на различные сегменты абонентов. "Астелит" продолжает наращивать финансовые обороты, что говорит об увеличении доходов компании на 151 процентов. Показатель ARPU (средний доход на одного абонента) активных в течение трех месяцев абонентов Life увеличился на 55 процентов по сравнению с первым кварталом 2006 года и составил $4,2.

Life - является третьим национальным оператором мобильной связи, предоставляющим свои услуги на территории, где проживает 90 процентов населения Украины. Сеть Life продолжает расширяться беспрецедентными темпами и сегодня представлена во всех городах с населением свыше 35 тыс.. Она действует в более чем 22 тыс. населенных пунктах Украины, а также на всех основных автомагистралях страны. Имеет роуминг в 193 странах благодаря 511 роуминг-партнерам. Оператор первым на рынке внедрил технологию EDGE, которая обеспечивает обмен данными в 5 раз быстрее GPRS.

По словам руководителя сетевых операций и регулирования Turkcell Илтер Терзиоглу, инвестиции Turkcell - одного из крупных мобильных операторов Европы, вложенные в Life, составили $470-500 млн. к концу 2006 года. Доля Turkcell в Life составляет 54.8 процентов. Turkcell основана в 1994 году. Сегодня она является лидером среди GSM-операторов Турции и самым крупным оператором в Европе. Одним из крупнейших учредителей Turkcell является Turkcell Holdings (51%), Cukurova Holding Grоup (7% акций), а вторым по величине - Sonera (13%). Turkcell также является одним из учредителей крупного мобильного оператора Азербайджана СП Azercell Telecom.

Лента

Лента новостей