...

Рабочая группа Минсвязи и информационных технологий Азербайджана готовит рекомендации по электронной торговле

ИКТ Материалы 30 июня 2007 15:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / " С.Бабаева/ Рабочая группа Министерства связи и информационных технологий Азербайджана проводит соцопрос для определения интереса населения к электронной торговле, сообщили в субботу министерстве. Работы займут около двух месяцев.

Опрос является частью проекта, направленного на развитие электронной торговли в Азербайджане.

По итогам исследований, рабочая группа, в состав которой входят ученые различных ВУЗ-ов страны и представители министерства, подготовят рекомендации для компаний, заинтересованных в бизнесе в сфере электронной коммерции в Азербайджане.

Рекомендации будут включать сведения о необходимом программном обеспечении, платежной системе в режиме on-line, стимулировании роста продаж. Компании смогут получить эти рекомендации бесплатно.

Работы проводятся за счет средств Минсвязи. Рекомендации будут подготовлены до конца

года.

"Электронная торговля" включает в себя финансовые операции и сделки, выполняемые посредством сети Интернет и частных сетей связи, в ходе которых совершаются покупки и продажи товаров и услуг, а также переводы денежных средств. Операция в электронной торговле может представлять собой простое подтверждение желания и возможности покупки по кредитной карточке и следующего за этим перевода необходимой суммы с одного счета на другой.

Электронная покупка может быть столь же простым делом, как посещение пользователем ПК коммерческого узла сети WWW и использование кредитной карточки для заказа товаров, которые затем поставщик отправит заказчику.

Лента

Лента новостей