...

Универсальный Expresscard адаптер для карт памяти от SanDisk

ИКТ Материалы 3 сентября 2007 16:29 (UTC +04:00)
Универсальный Expresscard адаптер для карт памяти от SanDisk

Компания SanDisk Corporation представила универсальный адаптер карт памяти SanDisk Multi Card ExpressCard Adapter, позволяющий оперативно переносить файлы с карт памяти на ноутбук без необходимости использования дополнительного кабеля или внешнего кард-ридера. Новинка была анонсирована на выставке IFA, которая проходит сейчас в Берлине, передает Mobile .

Новый адаптер устанавливается в слот ExpressCard, имеющийся в большинстве современных ноутбуков, и поддерживает карты памяти шести различных форматов: SD, SDHC, MultiMediaCard, MMCplus, Memory Stick Duo, Memory Stick PRO Duo и Memory Stick PRO-HG Duo. Многие аналогичные устройства ExpressCard предназначены только для полноразмерных карта памяти формата Memory Stick, что идет вразрез с рыночными тенденциями и переходом на более компактные накопители.

Новое устройство станет простым и удобным способом улучшить функциональность ноутбука, не оснащенного встроенным слотом для карт памяти. Пользователю достаточно лишь вставить адаптер в слот ExpressCard - при этом не требуется установка драйверов или ПО, внешние кабели или дополнительное оборудование. Для переноса данных пользователю нужно просто извлечь карту памяти из вашей цифровой фото- или видеокамеры, mp3-плеера, портативной игровой приставки или мобильного телефона, и установить ее в адаптер.

Универсальный адаптер SanDisk Multi Card ExpressCard Adapter может оказаться весьма полезным даже в том случае, если ноутбук оснащен встроенным слотом для карт памяти. Встроенные кард-ридеры далеко не всегда поддерживают новые форматы SD High Capacity (SDHC) или Memory Stick PRO Duo, в результате чего пользователям приходится приобретать внешние кард-ридеры. Новый адаптер SanDisk поддерживает работу с картами SDHC и Memory Stick PRO Duo.

Универсальный адаптер SanDisk Multi Card ExpressCard Adapter в сентябре появится в магазинах Северной Америки и Европы по ориентировочной розничной цене $29,99 в США. Рекомендованная розничная цена в Европе еще не установлена.

Лента

Лента новостей