...

Компанию из РФ привлекают в Туркменистане проекты в ТЭК и строительстве

Тендеры Материалы 25 апреля 2016 08:54 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Глава российской компании ARETI Игорь Макаров на встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым выразил заинтересованность в реализации новых совместных проектов в нефтегазовой сфере и строительстве, говорится в сообщении правительства, распостраненном в понедельник.

На официальном сайте АРЕТИ сказано, что компания была создана в результате проведения ребрендинга международной группы компаний (МГК) ИТЕРА.

Основными направлениями деятельности АРЕТИ являются проекты в области топливно-энергетического комплекса, в частности, разработка шельфа туркменского сектора Каспийского моря, трейдинг, инжиниринг, девелоперские проекты, а также инвестиции в реальный сектор экономики.

В Туркменистане компания работает с 2009 года на основании подписанного соглашения о разделе продукции.Компания является оператором работ на 21 блоке туркменского шельфа Каспия. Компания ранее сообщала, что исследования позволили убедиться в высокой перспективности изучаемых структур на углеводороды.

По итогам обработки сейсморазведочных данных 2D/3D, полученных после проведенных разведочных работ, оценочные извлекаемые запасы блока оценивались в 800 миллиардов кубометров природного газа и 95,5 миллионов тонн жидких углеводородов. По прежним сообщениям компании, общие капиталовложения в этот каспийский проект оценивались в $6 миллиардов.

(Автор: Гусейн Гасанов)

https://twitter.com/AygunBadalov

Тэги:
Лента

Лента новостей