...

В Азербайджане пройдут аукционы по приватизации

Тендеры Материалы 1 декабря 2021 13:16 (UTC +04:00)
В Азербайджане пройдут аукционы по приватизации

БАКУ/Trend/ - В Азербайджане Государственная служба по имущественным вопросам при минэкономики проведет приватизационные аукционы 21 и 28 декабря, сообщает Trend со ссылкой на министерство экономики Азербайджана.

Согласно информации, государственные акции 12 акционерных обществ будут выставлены на аукцион 21 декабря, а 18 малых госпредприятий и одно недостроенное здание будут выставлены на аукцион 28 декабря.

Среди акционерных обществ выставлены на торги предприятия в этой области - птицеводство, агрохимия, транспорт, ремонт и другие.

К таким акционерным обществам относятся “Bakavtoservis”, “Zaqatala Fındıq”, “Salyan broyler” и другие.

Пакеты акций акционерных обществ, выставляемых на приватизацию, составляют 30-45% уставного капитала.

Выставленные на торги малые государственные предприятия и объекты относятся к разным отраслям экономики.

Желающие участвовать в приватизационных аукционах могут выбрать выставленное государственное имущество на официальном сайте сервиса (emlak.gov.az) или портале приватизации (privatization.az).

Зарегистрироваться на портале электронных услуг можно, выбрав соответствующую аукционную услугу, заплатив 10 процентов от начальной аукционной цены государственного имущества и получив статус участника аукциона.

Также покупатели могут присоединиться к аукционам онлайн.

В день аукциона заинтересованные в процессе могут наблюдать за аукционами без регистрации, посетив сайт имущественных услуг или выбрав раздел "Электронный аукцион" на портале электронных услуг Государственной службы по имущественным вопросам.

(Автор: Назрин Исрафилова. Редактор: Эльдар Пашаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей