...

Узбекистан будет развивать деловой туризм по опыту ОАЭ и Германии

Туризм Материалы 6 июля 2018 10:31 (UTC +04:00)
Узбекистан намерен в ближайшее время приступить к развитию делового туризма, опираясь на опыт таких стран как ОАЭ и Германия

БАКУ /Trend/ - Узбекистан намерен в ближайшее время приступить к развитию делового туризма, опираясь на опыт таких стран как ОАЭ и Германия. Об этом, как передают узбекистанские СМИ, говорится в проекте «Стратегии развития туризма».

На данный момент деловой туризм в Узбекистане характеризуется активным, но вместе с тем стихийным развитием. При этом отсутствие достоверной статистической информации делает невозможным качественный анализ ведущих рынков делового туризма Узбекистана.

Наибольшего развития данная сфера достигла в Ташкенте и Самарканде, что объясняется, во-первых, наличием необходимой для проведения мероприятий по деловому туризму инфраструктуры, во-вторых – транспортной доступностью.

Эксперты подчеркивают, что для использования потенциала делового туризма Узбекистана необходимо создание соответствующей инфраструктуры, действенная государственная поддержка, достоверная статистическая информация, подготовка профессиональных кадров, а также формирование благоприятного имиджа страны.

Среди основных предлагаемых мер – разработка необходимой законодательной базы, а также создание жизненно необходимой деловой инфраструктуры городов. Это пятизвездочные отели, современные бизнес-центры, ультрасовременные телекоммуникации, информационные службы.

Для осуществления вышеуказанных мер и достижения поставленных целей документ предлагает использовать опыт ведущих стран, таких как ОАЭ и Германия.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей