...

Узбекистан вводит безвизовый режим для граждан еще 45 стран мира

Туризм Материалы 7 января 2019 12:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Узбекистан с 1 февраля 2019 года вводит безвизовый режим сроком на 30 дней для граждан еще 45 стран мира, передает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановление «О дополнительных мерах по ускоренному развитию туризма в Узбекистане».

В документе отмечается, что упрощение визового режима и правил пребывания в Узбекистане привело к двукратному росту количества посетивших страну иностранцев — с 2,6 миллиона в 2017 году до 5,3 миллиона в 2018 году.

Согласно документу, с 1 февраля вводится безвизовый режим сроком на 30 дней для граждан еще 45 стран мира: Австралии, Австрии, Аргентины, Боснии и Герцеговины, Ватикана, Люксембурга, Венгрии, Брунеи, Греции, Ирландии, Исландии, Италии, Канады, Андорры, Лихтенштейна, Монако, Бельгии, Дании, Испании, Нидерландов, Норвегии, Швеции, Латвии, Литвы, Монголии, Новой Зеландии, Португалии, Болгарии, Республики Кипр, Мальты, Польши, Сан-Марино, Сербии, Словении, Хорватии, Чили, Румынии, Словакии, Великобритании, Бразилии, Финляндии, Черногории, Чехии, Швейцарии и Эстонии.

Напомним, что в феврале 2018 года Узбекистан ввел безвизовый режим сроком на 30 дней для граждан семи стран — Израиля, Индонезии, Южной Кореи, Малайзии, Сингапура, Турции и Японии. Позже в данный список были включены Таджикистан, Франция и Германия.

Тэги:
Лента

Лента новостей