...

Когда Казахстан запустит национальную низкобюджетную авиакомпанию?

Туризм Материалы 5 марта 2019 13:42 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстанская низкобюджетная авиакомпания Fly Arystan начнет деятельность уже в ближайшем будущем, сообщает Trend во вторник со ссылкой на казахстанские СМИ.

"В первом полугодии текущего года, по поручению главы государства, мы планируем запустить первую национальную низкобюджетную авиакомпанию Fly Arystan", - сказал на заседании правительства министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Роман Скляр.

Он отметил, что в первый год эксплуатации планируется перевезти до одного миллиона пассажиров по ценам вдвое ниже, чем у национального авиаперевозчика "Эйр Астана".

В текущем году министерство совместно с "Эйр Астана" будет принимать меры по открытию авиасообщения в Японию, а также в Нью-Йорк, Шанхай и другие крупные города мира.

"В этом году мы начнем процедуру аккредитации для полетов в США. Министерством подготовлен проект межправительственного соглашения о воздушном сообщении между Казахстаном и США, который планируется подписать в марте текущего года", - отметил Скляр.

Он также заявил о росте показателей в гражданской авиации - количество транзитных пассажиров в 2018 году выросло на 45 процентов год к году и составило 900 тысяч человек. В 2020 году количество транзитных авиапассажиров предположительно составит 1,6 миллиона человек.

(Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей