...

Казахстанский лоукостер свяжет Алматы и Тараз

Туризм Материалы 29 марта 2019 14:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – Первого мая казахстанская авиакомпания «FlyArystan» запустит свой первый рейс между городами Алматы в Тараз, сообщает Trend со ссылкой на казахстанские СМИ.

Стоимость билета за перелет продолжительностью в час начинается от 4 999 тенге (13,09 доллара США) в одну сторону, включая пассажирские сборы аэропорта.

Рейсы будут осуществляться каждый день на самолетах Airbus A320, которые за год смогут перевезти более 130 тысяч пассажиров по этому направлению.

«Мы уверены, что авиасообщение в направлении Алматы-Тараз-Алматы придаст импульс развитию экономики двух южных городов Казахстана», - сказала директор по продажам и маркетингу «FlyArystan» Жанар Жайлауова.

В акимате Тараза, в свою очередь, отметили, что с появлением ежедневных рейсов в город увеличится поток как внутренних, так и зарубежных туристов.

Отметим, что бюджетная авиакомпания «FlyArystan» является подразделением национального авиаперевозчика Казахстана «Эйр Астана». Флот лоукостера состоит из четырех самолетов Airbus 320-232. К 2022 году планируется увеличение авиапарка до 15 самолетов.

(Автор: Рашид Ширинов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @ShirinovRashid

Тэги:
Лента

Лента новостей