...

Венгерский лоукостер Wizz Air отложил запуск 12 новых рейсов из Кутаиси

Туризм Материалы 14 августа 2019 16:10 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air перенесла сроки открытия 12 новых рейсов из аэропорта Кутаиси в Грузии, передает Trend со ссылкой на commersant.ge.

Как сообщается, четвертый и пятый самолеты авиакомпании, которые будут базироваться в Кутаиси, начнут обслуживать аэропорт с июля и декабря 2020 года соответственно.

Ранее Wizz Air анонсировала добавление к базирующемуся в аэропорту Кутаиси флоту компании двух новых бортов Airbus A320 и 12-ти новых направлений — Франкфурт, Гамбург, Ираклион, Карлсруэ/Баден-Баден, Неаполь, Ницца, Нюрнберг, Пиза, Познань, Стокгольм, Турку и Венеция.

Причиной переноса сроков стала неожиданная задержка поставок самолетов, что отразилось на открытии новых рейсов из ряда стран, в том числе из Грузии.

Таким образом, к имеющемуся флоту компании в Кутаиси четвертый и пятый самолеты будут добавлены не в июне 2019 года, а в июле и декабре 2020 года, соответственно, и рейсы по новым 12-ти направлениям будут открыты позже ранее запланированных сроков, сообщается в заявлении.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей