...

Тбилисский международный аэропорт лидирует по количеству перевезенных пассажиров в Грузии(Эксклюзив)

Туризм Материалы 23 сентября 2019 17:57 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - По количеству перевезенных пассажиров в Грузии лидирует Тбилисский международный аэропорт, рассказали Trend в Агентстве гражданской авиации Грузии.

Как сообщают представители агентства, согласно данным за восемь месяцев текущего года, через аэропорт грузинской столицы было перевезено 2,655 миллиона пассажиров, что на три процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

“Быстрыми темпами развивается Кутаисский международный аэропорт, который по рейтингу Международного совета аэропортов Европы (ACI Europe) входит в число лидеров среди европейских аэропортов по темпам роста пассажиропотока”, - сообщили в агентстве.

По словам представителей агентства, за минувшие восемь месяцев 2019 года Кутаисский аэропорт обслужил 537,838 тысячи пассажиров, обеспечив почти 41-процентный рост.

“Положительную динамику пассажиропотока также демонстрирует Батумский международный аэропорт. В общей сложности за восемь месяцев 2019 года авиакомпании перевезли 444,252 тысячи пассажиров, что на пять процентов больше, чем было перевезено за аналогичный период прошедшего года”, -рассказали в Агентстве гражданской авиации Грузии.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей