...

Ирану и Азербайджану предстоит проделать большую работу для развития сотрудничества в области РО-РО судоходства

Транспорт Материалы 14 сентября 2020 13:09 (UTC +04:00)
Ирану и Азербайджану предстоит проделать большую работу для развития сотрудничества в области РО-РО судоходства

БАКУ /Trend/ - Ирану и Азербайджану предстоит проделать большую работу для развития сотрудничества в области судов типа РО-РО, сказал чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Азербайджане Сейед Аббас Мусави, передает Trend.

Мусави сделал заявление в рамках встречи с заведующим отделом Государственного морского агентства Вамиком Рагимовым и генеральным директором по вопросам транзита, логистики и соглашений, портов и морских организаций Ирана Хосровом Сараи.

«Каспийское море - это море мира, добрососедства, дружбы и сотрудничества, и когда дело доходит до отношений Ирана и Азербайджана, с неразрывными общими религиозными, культурными и историческими связями, Каспийское море предлагает бесчисленные возможности. Области сотрудничества между двумя странами многочисленны. Расширение сотрудничества и взаимодействия в областях науки, экономики, энергетики, торговли, судоходства, рыболовства, туризма имеет важное значение, и необходимо прикладывать усилия, если мы хотим увидеть желаемые результаты», - сказал Мусави.

По его словам, одним из важнейших направлений сотрудничества является область портов и морских перевозок.

«В его отношении предстоит проделать большую работу от развития сотрудничества в области грузоперевозок судами типа Ро-Ро и развития контейнерных перевозок фидерными судами до подготовки необходимых согласованных инструментов, а также решения некоторых вопросов, таких как требования упрощенного морского судоходства», - сказал он.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей