...

Азербайджанское судно «Узеир Гаджибейли» вновь отправлено во внешние воды после ремонта

Транспорт Материалы 2 октября 2020 09:35 (UTC +04:00)
Азербайджанское судно «Узеир Гаджибейли» вновь отправлено во внешние воды после ремонта

БАКУ /Trend/ - Завершился капитальный ремонт сухогрузного судна «Узеир Гаджибейли», принадлежащего Транспортному флоту ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство»,сообщает в пятницу Trend со ссылкой на ЗАО.

По данным, судно ходит во внешних водах.

"Ремонт судна был осуществлен на Судоремонтно-строительном заводе «Зых». На заводе отремонтированы главные и вспомогательные двигатели судна, а также механизмы (насосы). Наравне с этим, на судне произведена установка труб, электромонтаж, а также работы по автоматике и сварке корпуса",- отмечается в сообщении.

Помимо этого, подводная и надводная часть судна были полностью очищены абразивным песком и покрашены. Каюты и служебные помещения отремонтированы по современным стандартам.

"После завершения ремонта, судно успешно прошло тестирование и было отдано в распоряжение морякам",- сказали в ЗАО.

Согласно информации, сухогрузное судно «Узеир Гаджибейли» вновь привлечено на грузоперевозки в водах вне Каспийского моря. Сегодня судно заберет груз из порта Бекташ в Туркменистане и отправиться в порт Гебзе, Турция.

Следует отметить, что судно «Узеир Гаджибейли» с 2014 года ходит во внешних водах под флагом Азербайджана. Судно длиной в 108,33 метра и шириной в 16,74 метра имеет грузоподъемность в 5 200 тонн.

(Автор: Фидан Бабаева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей