...

Узбекистан и Испания намерены сотрудничать в сфере промышленности

Центральная Азия Материалы 14 ноября 2017 10:31 (UTC +04:00)
Делегация Узбекистана во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым встретилась в Мадриде с государственным секретарем по торговле Испании Марией Луисой Понселой
Узбекистан и Испания намерены сотрудничать в сфере промышленности

БАКУ /Trend/ - Делегация Узбекистана во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым встретилась в Мадриде с государственным секретарем по торговле Испании Марией Луисой Понселой, сообщила пресс-служба МИД.

Стороны обсудили приоритетные направления дальнейшего развития сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

Как отмечалось на встрече, Узбекистан и Испания располагают достаточными возможностями для расширения инвестиционных связей, наращивания объемов и номенклатуры взаимного товарооборота, который в январе-июле 2017 года составил 71,5 миллиона долларов США.

Во время встречи и в ходе состоявшегося в этот же день бизнес-форума с участием представителей деловых кругов Узбекистана и Испании были предметно рассмотрены перспективы реализации новых совместных и взаимовыгодных проектов в различных областях экономики.

По итогам переговоров были подписаны межправительственный меморандум между Узбекистаном и Испанией о сотрудничестве в области экономики и промышленности, а также соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Узбекистана и Торговой палатой Испании.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей