...

Туркменистан и Узбекистан обсудили вопросы сотрудничества

Центральная Азия Материалы 23 февраля 2018 15:51 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял заместителя премьер-министра Узбекистана, председателя правления АО «Узбекнефтегаз» Алишера Султанова
Туркменистан и Узбекистан обсудили вопросы сотрудничества

БАКУ /Trend/ -Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял заместителя премьер-министра Узбекистана, председателя правления АО «Узбекнефтегаз» Алишера Султанова, сообщает государственное информагентство Туркменистана.

Бердымухамедов заявил, что одним из приоритетных направлений внешнеполитического курса Туркменистана выступает развитие плодотворного диалога с государствами-соседями, в том числе с Узбекистаном.

На встрече была подчёркнута огромная значимость строительства транснационального газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия, железной дороги Серхетабат-Тургунди, а также линий электропередачи и оптико-волоконной связи Туркменистан-Афганистан-Пакистан.

Стороны также обменялись мнениями о перспективах двустороннего партнёрства. В завершение встречи стороны выразили уверенность, что отношения между двумя странами, выстраиваемые на принципах долгосрочности, дружбы и братств, будут и впредь успешно развиваться на благо туркменского и узбекского народов.

(Автор: Нигяр Гулиева)

Лента

Лента новостей