...

В Алматы убит гражданин Китая, торговавший на вещевом рынке

Казахстан Материалы 16 сентября 2009 13:03 (UTC +04:00)
Предприниматель из Китая, торговавший на алматинском вещевом рынке «Алатау», убит при неизвестных обстоятельствах на территории Жетысуского района южного мегаполиса. Подтверждение факта гибели иностранца агентство получило в городском ДВД.
В Алматы убит гражданин Китая, торговавший на вещевом рынке

Предприниматель из Китая, торговавший на алматинском вещевом рынке "Алатау", убит при неизвестных обстоятельствах на территории Жетысуского района южного мегаполиса. Подтверждение факта гибели иностранца агентство получило в городском ДВД, пишет КазТАГ.

Как стало известно в правоохранительных органах,  тело 42-летнего гражданина КНР, занимавшегося на барахолке  реализацией товаров для швейных ателье и салонов мод, обнаружили в складе арендованного им частного дома, расположенного на улице Луговского, вечером  минувшего понедельника.

По  данным начавшегося расследования,  иностранца убили несколькими ударами по голове. Орудие преступления криминалистам установить пока не удалось, как не представилось возможным выйти на подозреваемых лиц и раскрыть убийство по "горячим следам". Неизвестен также и его мотив. Однако, судя по тому, что из временного жилища и склада китайца ничего не пропало, версия разбойного нападения маловероятна,  пояснили в правоохранительных органах. Впрочем, не исключено, что иностранец имел при себе крупную денежную сумму, на которую позарился убийца.

Известно также, что убитый гражданин КНР законно пересек китайско-казахстанскую границу  через таможенный пост "Хоргос" в конце июля и срок его легального пребывания на территории Казахстана, согласно миграционным документам, заканчивался в середине октября.

Для  раскрытия преступления в ДВД Алматы создана специальная следственно-оперативная группа,  сообщили  в полицейском департаменте.

Лента

Лента новостей