...

В Алматы пожарные ликвидируют пожар в одном из домов на улице Фурманова

Казахстан Материалы 10 декабря 2009 18:10 (UTC +04:00)
Крупный пожар в трехэтажном доме, расположенном в самом центре южного мегаполиса на пересечении улиц Фурманова и Кабанбай батыра, произошел около 18 часов в четверг
В Алматы пожарные ликвидируют пожар в одном из домов на улице Фурманова

Крупный пожар в трехэтажном доме, расположенном в самом центре южного мегаполиса на пересечении улиц Фурманова и Кабанбай батыра, произошел около 18 часов в четверг, пишет КазТАГ.

Согласно оперативным данным службы пожаротушения ДЧС Алматы, огонь возник в одной из квартир на 3-м этаже здания советской постройки. Пламя, вырывавшееся из окон, выходящих на улицу Фурманова, первыми заметили водители и пассажиры проезжавшего транспорта, которые оповестили о случившемся операторов службы "101".

Из-за пробок на дорогах четырем пожарным автоцистернам, включая спецмашину с выдвижной лестницей, не сразу удалось прибыть к месту происшествия. Только после рассредоточения транспорта дежурившими на правительственной трассе инспекторами дорполиции пожарные расчеты, подъехав к полыхающему зданию, приступили к его тушению.

Как пояснили специалисты, предварительная причина пожара, площадь которого составила 30 м2 - неосторожное обращение с огнем. По имеющимся сведениям в принадлежащем одной из крупных финансовых структур Казахстана пустующем жилом доме поселились "бомжи", спровоцировавшие возгорание, разведя огонь в старом камине. Не сумев справиться с разбушевавшемся пламенем, бездомные покинули здание в спешном порядке.

В городской противопожарной службе отметили, что локализировать пожар 18 пожарным удалось в 18 часов 45 минут. О полной его ликвидации не сообщается.

Тэги:
Лента

Лента новостей