...

Астана поддерживает предложение Японии о необходимости реформирования ООН - МИД Казахстана

Казахстан Материалы 10 августа 2010 03:32 (UTC +04:00)
Астана поддерживает предложение Японии о необходимости реформирования ООН, заявил действующий председатель ОБСЕ, Государственный секретарь - министр иностранных дел РК Канат Саудабаев, выступая на брифинге по итогам переговоров с главой МИД Японии Кацуя Окада.
Астана поддерживает предложение Японии о необходимости реформирования ООН - МИД Казахстана

Астана поддерживает предложение Японии о необходимости реформирования ООН, заявил действующий председатель ОБСЕ, Государственный секретарь - министр иностранных дел РК Канат Саудабаев, выступая на брифинге по итогам переговоров с главой МИД Японии Кацуя Окада, сообщает Казинформ.

"Мы твердо и последовательно поддерживаем предложения Японии о необходимости реформирования ООН и в том, чтобы Япония стала постоянным членом Совета безопасности", - сказал К. Саудабаев.

Саудабаев считает, что членство Японии в Совбезе ООН будет справедливым и отвечает тому потенциалу и роли, которую играет Япония в мире.

"Япония является наблюдателем в СВМДА, мы надеемся, что в перспективе они поднимутся до уровня постоянного члена этой организации.... Надеемся также на поддержку Японии во вступлении Казахстана в соответствующие структуры АСЕАН (Ассоциации стран Юго-Восточной Азии)", - заключил Государственный секретарь.

Лента

Лента новостей