...

Более 14 тыс. рабочих мест создано в Алматинской области по "Дорожной карте"

Казахстан Материалы 6 января 2011 13:05 (UTC +04:00)
По итогам 2010 года в рамках реализации проектов по программе «Дорожная карта» в Алматинской области создано 14141 рабочих мест.
Более 14 тыс. рабочих мест создано в Алматинской области по "Дорожной карте"

По итогам 2010 года в рамках реализации проектов по программе "Дорожная карта" в Алматинской области создано 14141 рабочих мест. Об этом сообщила начальник управления координации занятости и социальных программ региона Умсын Балабиева, пишет КазТАГ.

"В 2010 году на реализацию программ "Дорожной карты" было выделено Т12,7 млрд с софинансированием Т4,2 млрд из местного бюджета. Выделенные средства полностью освоены. На сегодня в области реализован 231 проект. Из которых четыре проекта в жилищно-коммунальном хозяйстве будут финансироваться дополнительно в 2011 году за счет средств местного бюджета. За счет этого удалось создать 14,14 тыс. рабочих мест", - сказала У. Балабиева на итоговом заседании комиссии по координации и мониторингу "Дорожной карты" и по контролю за полнотой, эффективностью и целевым использованием бюджетных средств, выделенных для реализации антикризисных мер в четверг.

Полностью реализованы программы "Создание социальных рабочих мест" и "Молодежная практика". Для их финансирования из республиканского бюджета было выделено Т384 млн. На социальные работы было направленно 2146 человек.

Еще 4,5 тыс. человек направлены на профессиональную подготовку и переподготовку. Из них обучение завершили 2425 человек. Успешно трудоустроено 2129 человек. Освоение бюджетных средств по данному направлению составило 100%.

В целом Алматинская область по реализации программы "Дорожная карта" вошла в тройку лидеров среди регионов республики, отметил заместитель акима области Болат Такенов. 

Тэги:
Лента

Лента новостей