...

Машинный парк казахстанской армии пополнился новой техникой

Казахстан Материалы 16 августа 2011 18:25 (UTC +04:00)
В этом году по главной площади столицы 30 августа - в День Конституции Казахстана, во время парада войск пройдут более 250 единиц вооружения и военной техники.
Машинный парк казахстанской армии пополнился новой техникой

Казахстан, Астана, 16 августа/ корр. Trend А.Маратов/

В этом году по главной площади столицы 30 августа - в День Конституции Казахстана, во время парада войск пройдут более 250 единиц вооружения и военной техники. В прошлом году парадный расчет механизированной колонны составлял свыше 150 единиц, сообщила пресс-служба министерства обороны РК.

"В механизированную колонну войдут новые образцы - БМПТ (боевая машина поддержки танков), тяжелая огнеметная система и БТР-82, модернизированный огневой мощью", - отмечено в сообщении.

В механизированных колоннах казахстанцы увидят современное вооружение войск противовоздушной обороны ВС РК - "Стрела-10", "С-300", "С-200" и "С-125", "С-75". Помимо этого, к параду готовятся такие орудия и комплексы, как "Найза", "Акация", "Мста", "Тюльпан", "Смерч", "Рапира", "Штурм", "Град", "Ураган", гаубица Д-30, автомобильная техника - "Ланд Ровер", "Хаммер" и многое другое.

Расчеты и экипажи вооружения и военной техники отрабатывают все действия четко и слаженно. Военнослужащие казахстанской армии демонстрируют не только выправку, но и мастерство, навыки управления боевой техникой.

Ежедневные тренировки уже сегодня дают свой результат - руководство оценивает работу только на "хорошо" и "отлично".

Лента

Лента новостей