...

Сенат Казахстана утвердил план основных мероприятий на 2012 год

Казахстан Материалы 12 января 2012 18:56 (UTC +04:00)
Сегодня под председательством Кайрата Мами состоялось заседание бюро Сената Парламента РК,
Сенат Казахстана утвердил план основных мероприятий на 2012 год

Сегодня под председательством Кайрата Мами состоялось заседание бюро Сената Парламента РК, передает КАЗИНФОРМ.

На заседании постоянным комитетам Сената и аппарату палаты передан законопроект, поступивший из Правительства РК.

Как сообщила пресс-служба Сената, головным по дальнейшей проработке проекта Закона "О ратификации Соглашения между ООН и Правительством РК об открытии представительства ООН в Казахстане" определен комитет по международным отношениям, обороне и безопасности.

На бюро также рассмотрены предложения по повестке очередного заседания Сената, которое состоится 18 января 2012 года.

На заседании планируется рассмотреть проект Закона "О ратификации Устава Организации Исламское сотрудничество".

Предметом обсуждения депутатов станут проект Конституционного Закона РК "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон "О судебной системе и статусе судей РК" и проект Закона "О внесении изменений и дополнений в Закон РК "О Высшем Судебном Совете РК" и признании утратившими силу некоторых законодательных актов РК".

На обсуждение депутатов предлагается проект Закона РК "О внесении изменений и дополнений в Закон РК от 8 января 2003 года "Об инвестициях".

В первом чтении будет рассмотрен проект Закона, вносящий коррективы в законодательство по вопросам совершенствования апелляционного, кассационного и надзорного порядка рассмотрения дел, повышения уровня доверия и обеспечения доступности к правосудию.

Также в первом чтении планируется рассмотреть коррективы в некоторые законодательные акты РК по вопросам службы пробации; оздоровления конкурентоспособных предприятий; противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма и обналичивания денег.

Кроме того, планируется рассмотреть проект Закона "О воинской службе и статусе военнослужащих" и в первом чтении законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам обороны и воинской службы".

Во втором чтении предполагается рассмотреть проект Закона "О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс РК".

На бюро также утвержден План основных мероприятий Сената на 2012 год.

Тэги:
Лента

Лента новостей