...

Казахстан последовательно идет к созданию Евразийского экономического союза - президент

Казахстан Материалы 2 марта 2012 12:05 (UTC +04:00)
Выступая сегодня перед главами зарубежных диппредставительств, аккредитованных в Астане, Назарбаев подчеркнул, что речь в данном случае идет лишь об экономическом союзе.
Казахстан последовательно идет к созданию Евразийского экономического союза - президент

Казахстан, Астана, 2 марта /корр. Trend Д. Мухтаров/

Казахстан последовательно идет к созданию Евразийского экономического союза, считает президент страны Нурсултан Назарбаев. Выступая сегодня перед главами зарубежных диппредставительств, аккредитованных в Астане, он подчеркнул, что речь в данном случае идет лишь об экономическом союзе.

"Мы углубляем евразийскую интеграцию: Казахстан, Белоруссия и Россия сформировали единое экономическое пространство. Но еще раз хочу подчеркнуть, мы последовательно идем к Евразийскому экономическому союзу, его созданию", - сказал Назарбаев.

По его мнению, именно такой подход, ориентированный на экономическую выгоду, а не на политический союз, является важным фактором успеха Евразийского экономического союза.

"Работа на основе этих договоренностей на практике показывает выгодность для всех государств этого объединения", - подчеркнул Назарбаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей