...

Президент Казахстана распорядился усилить внешнеэкономическую работу

Казахстан Материалы 28 сентября 2012 15:20 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил МИД страны усилить внешнеэкономическую работу
Президент Казахстана распорядился усилить внешнеэкономическую работу

Азербайджан, Баку, 28 сентября /корр. Trend Е. Косолапова/

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил МИД страны усилить внешнеэкономическую работу, сообщает пресс-служба президента в пятницу.

"Блок работы по внешнеэкономическим вопросам МИД должен быть усилен. Мы реализуем программу индустриально-инновационного развития, и сейчас наша задача заключается в привлечении новых технологий. Важно работать очень прагматично", - сказал Назарбаев в ходе заседания в МИД.

В частности, Назарбаев распорядился усиливать посольства в тех странах, где есть серьезные экономические контакты, интересы.

"Мы подошли к тому моменту, когда имеем возможность инвестировать за рубежом. В случае необходимости мы можем стать акционерами высокотехнологичных компаний", - сказал президент.

По словам Назарбаева, одними из приоритетных направлений работы МИД на ближайшие годы также должна стать деятельность Казахстана в Таможенном союзе и ЕЭП.

В пятницу сменился глава внешнеполитического ведомства Казахстана. Новым министром иностранных дел стал экс-посол Казахстана в США Ерлан Идрисов.

В ходе заседания Назарбаев отметил успешную работу МИД по всем направлениям за последнее десятилетие, а также поблагодарил бывшего министра иностранных дел Ержана Казыханова за его работу.

Тэги:
Лента

Лента новостей