...

В Казахстане прошла международная автодорожная выставка

Казахстан Материалы 27 ноября 2013 15:30 (UTC +04:00)
В Астане при поддержке министерства транспорта и коммуникаций Казахстана состоялась юбилейная, Х выставка "КазАвтоДор-2013"
В Казахстане прошла международная автодорожная выставка

Казахстан, Астана, 27 ноября /корр. Trend Д. Мухтаров/

В Астане при поддержке министерства транспорта и коммуникаций Казахстана состоялась юбилейная, Х выставка "КазАвтоДор-2013", говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и коммуникаций Казахстана.

Согласно сообщению, на выставке были продемонстрированы последние инновационные технологические решения в области проектирования и строительства автомобильных дорог.

Как говорится в сообщении, в выставке приняли участие 84 предприятия и организации, в числе которых научно-исследовательские и проектные институты, крупные фирмы и компании России, Украины, Беларуси, Польши, Турции, ОАЭ, работающие в сферах дорожного строительства и эксплуатации автомобильных дорог, производства дорожных машин и оборудования, обеспечения безопасности дорожного движения.

По словам министра транспорта и коммуникаций Казахстана Аскара Жумагалиева, которые приводятся в сообщении, "КазАвтоДор-2013" представляет собой уникальную возможность ознакомиться и продемонстрировать инновационные технологические новшества. Он также отметил, что это - одна из немногих выставок, в которой объединены лучшие идеи по организации строительства автомобильных дорог со всего мира.

Как говорится в сообщении, одними из главных тем "круглого стола", организованного в рамках выставки, были: "Интеллектуальные дорожные системы и безопасность дорожного движения", "Технологии и материалы устройства дорожных одежд". Гости из стран СНГ, а также ученые из США, Франции, Дании, Турции и Германии обсудили вопросы ремонта и эксплуатации дорог, дорожно-строительных машин, материалов и технологий для качественного строительства автодорог.

Участникам выставки "КазАвтоДор-2013" также была предоставлена возможность ознакомиться с экспозициями выставки "KazTraffic -2013". Эта выставка - первое в Казахстане крупномасштабное представление специалистам транспортного комплекса, дорожного и городского хозяйства, высокоэффективных, признанных в мире решений в области управления и организации работы дорожного хозяйства и его инфраструктуры, эффективного функционирования международных транспортных коридоров и платных дорог, современных технологий международной логистики, обеспечения безопасности на дорогах.

Тэги:
Лента

Лента новостей