...

Назначен новый председатель правления АО "Инвестфонд Казахстана"

Казахстан Материалы 7 апреля 2014 12:02 (UTC +04:00)
Решением правления АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" председателем правления АО "Инвестиционный Фонд Казахстана" назначен Ерлан Айталиев
Назначен новый председатель правления АО "Инвестфонд Казахстана"

Казахстан, Астана, 7 апреля /корр. Trend Д. Мухтаров/

Решением правления АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" председателем правления АО "Инвестиционный Фонд Казахстана" назначен Ерлан Айталиев, сообщает в понедельник пресс-служба нацхолдинга "Байтерек".

Айталиев ранее занимал должность руководителя аппарата холдинга.

Айталиев Ерлан Бахытжанулы родился в 1976 году.
Имеет два высших образования: в 1997 году окончил Казахский Национальный университет им. Аль-Фараби по специальности "Международные экономические отношения" (экономист в области мировой экономики), в 2007 году - Казахский Национальный технический университет им. К.Сатпаева по специальности "Разработка нефтяных и газовых месторождений" (инженер).

В 1997 году Айталиев начал трудовую деятельность специалистом в ТОО "Тенгизшевройл", где позже с 2003 по 2006 годы являлся исполнительным консультантом директора.

С 2001 по 2002 годы работал в Национальной компании "Казахойл" в департаментах управления инвестициями, стратегического планирования и внешнеэкономических связей.

В 2002 по 2003 годы являлся менеджером департамента управления долями в "Тенгизшевройл" - АО НК "Казмунайгаз".

В октябре 2006 года был назначен на должность заместителя директора департамента управления долями в совместных предприятиях АО "НК "КазМунайГаз", где год спустя участвовал в процессе управления проектом "Дунга" (месторождение в Мангыстауской области).

С 2010 по 2012 годы Айталиев занимал позицию координатора по казахстанскому содержанию в ТОО "PSA", где проводил контроль и мониторинг казахстанского содержания в значительных подрядах оператора проекта компании NCOC (месторождение "Кашаган").

С февраля 2012 года по июль 2013 года работал директором департамента казахстанского содержания в АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына".

С июля 2013 года Айталиев, занимая должность руководителя аппарата АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек", сформировал и развил кадровую политику холдинга, разработал и реализовал единые процедуры аудита группы компаний, организовал работу по защите государственных секретов в компании, а также внедрил в системе холдинга эффективные и транспарентные процедуры закупок.

АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" создано в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 22 мая 2013 года. Целью создания Холдинга является содействие развитию и диверсификации экономики, привлечение инвестиций, развитие кластеров и совершенствование системы корпоративного управления в его дочерних организациях. В уставный капитал Холдинга переданы десять институтов развития: АО "Банк развития Казахстана", АО "Инвестиционный фонд Казахстана", АО "Жилстройсбербанк Казахстана", АО "КазЭкспортГарант", АО "Фонд развития предпринимательства "Даму", АО "Национальное агентство по технологическому развитию", АО "Kazyna Capital Management", АО "Фонд стрессовых активов", АО "Казахстанский фонд гарантирования ипотечных кредитов" и АО "Казахстанская ипотечная компания".

Тэги:
Лента

Лента новостей