...

ВМС Казахстана и России отработали задачи по защите стратегических объектов на Каспии

Казахстан Материалы 8 октября 2014 16:59 (UTC +04:00)
Завершены совместные военно-морские учения Казахстана и России на Каспии, в ходе которых экипажи кораблей отработали задачи по защите стратегических объектов в казахстанских территориальных и экономических водах
ВМС Казахстана и России отработали задачи по защите стратегических объектов на Каспии

АСТАНА /Trend/ - Завершены совместные военно-морские учения Казахстана и России на Каспии, в ходе которых экипажи кораблей отработали задачи по защите стратегических объектов в казахстанских территориальных и экономических водах. Об этом говорится в распространенном сообщении министерства обороны Казахстана.

В сообщении отмечается, что взаимодействие в ходе учений ВМС Казахстана и России было максимально приближено к боевой обстановке.

Согласно сообщению, в учениях приняла участие тактическая группа в составе ракетно-артиллерийских кораблей "Казахстан", "Орал" ВМС Казахстана и "Дагестан" и "Град Свияжск" ВМС России.

"Главнокомандующий ВМС Казахстана контр-адмирал Жандарбек Жанзаков считает, что все участники учений показали хорошую морскую выучку, грамотные и умелые действия в выполнении поставленных задач. По итогам учений названы лучшие члены экипажей кораблей ВМС Казахстана и России. Это - старший лейтенант Айбек Жуманов и капитан первого ранга Валерий Смирнов", - говорится в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что проверку на выносливость в ходе учений прошла и первая женщина в истории ВМС Казахстана - связист ракетно-артиллерийского корабля "Орал" старшина первой статьи Жанар Ибраева.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей