...

Уголовное дело экс-премьера Казахстана направлено в суд

Казахстан Материалы 13 июля 2015 12:06 (UTC +04:00)
Уголовное дело в отношении бывшего премьер-министра Казахстана Серика Ахметова, обвиняемого в коррупции, направлено в суд
Уголовное дело экс-премьера Казахстана направлено в суд

Уголовное дело в отношении бывшего премьер-министра Казахстана Серика Ахметова, обвиняемого в коррупции, направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Карагандинской области, передает РИА Новости.

Ахметов, а также ряд бывших руководителей Карагандинской области и города Караганды обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями, хищении бюджетных средств и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Ахметов также обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

"13 июля 2015 года уголовное дело в отношении вышеуказанных лиц для рассмотрения по существу направлено в специализированный межрайонный суд по уголовным делам по Карагандинской области. Обвиняемые преданы суду", - говорится в сообщении.

Последняя должность Ахметова - министр обороны Казахстана (с апреля 2014 года). До этого назначения он был премьер-министром Казахстана (с сентября 2012 года по апрель 2014 года). С ноября 2009 года по январь 2012 года занимал должность акима (глава администрации) Карагандинской области.

Тэги:
Лента

Лента новостей