...

В Казахстане расследуют гибель военных во время учений на Каспии

Казахстан Материалы 19 сентября 2015 11:50 (UTC +04:00)
Досудебное расследование по статье "халатное отношение к службе" проводится по факту гибели четверых казахстанских военнослужащих, утонувших во время учений на Каспийском море
В Казахстане расследуют гибель военных во время учений на Каспии

Досудебное расследование по статье "халатное отношение к службе" проводится по факту гибели четверых казахстанских военнослужащих, утонувших во время учений на Каспийском море, сообщила в субботу пресс-служба главной военной прокуратуры республики, передает РИА Новости

При проведении учений "Центр-2015" 18 сентября в городе Актау при выполнении эпизода "высадка морского десанта и блокировка плацдарма" в море вышли шесть единиц БТР-80 и 52 военнослужащих. Из-за сильного порыва ветра и поднявшейся высокой волны утонуло четыре единицы БТР-80, две единицы техники вышли своим ходом на берег. Утонули четверо военнослужащих срочной службы.

"По факту гибели четверых военнослужащих срочной службы воинской части 25744 министерства обороны на учениях в Актауском гарнизоне 18 сентября начато досудебное расследование по статье 453 части 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан "халатное отношение к службе, повлекшее тяжкие последствия", - говорится в сообщении.

В ведомстве проинформировали, что по данному факту создана следственно-оперативная группа под руководством специального прокурора главной военной прокуратуры. Проводятся следственные действия для установления фактических обстоятельств чрезвычайного происшествия.

Тэги:
Лента

Лента новостей