...

Промышленность, сельское хозяйство растут в Карагандинской области Казахстана

Казахстан Материалы 13 декабря 2018 17:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Промышленные предприятия Карагандинской области Казахстана с начала 2018 года произвели продукции на сумму свыше 2 триллионов тенге, передает Trend со ссылкой на официальный сайт акимата области.

"Карагандинская область завершает 2018 год с хорошими результатами. Ожидается рост по всем показателям социально-экономического развития", - сказал глава региона Ерлан Кошанов.

Глава региона отметил, что за 11 месяцев достигнута положительная динамика по основным социально-экономическим показателям.

"В промышленности обеспечен рост на 2,3 процента. Производство сельскохозяйственной продукции увеличилось на 4,2 процента. Введено 362 тысячи квадратных метров жилья - это на 1,8 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сказал аким.

При этом инвестиции в основной капитал увеличились на 110 миллиардов тенге, или на 26,6 процента. Рост идёт и в малом бизнесе - в этой сфере сейчас действуют более 84 тысячи субъектов.

"Положительная динамика роста экономики в целом позволит нам к концу текущего года в полном объёме выполнить все социальные обязательства, а также обеспечить исполнение финансирования предусмотренных в бюджете проектов развития", - отметил Кошанов.

Тэги:
Лента

Лента новостей