...

В регионах Казахстана резко вырос спрос на уголь - министерство

Казахстан Материалы 24 ноября 2021 16:34 (UTC +04:00)
В регионах Казахстана резко вырос спрос на уголь - министерство

БАКУ /Trend/ - В связи с резким похолоданием в сентябре в центральных и северных регионах Казахстана резко вырос спрос на уголь.

Как передает в среду Trend, об этом говорится в сообщении министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

«Министерство совместно с угледобывающими предприятиями и АО «НК «Қазақстан темір жолы» в начале отопительного периода рекомендовало акиматам (региональным органам исполнительной власти) заблаговременно аккумулировать коммунально-бытовой уголь», - говорится в сообщении.

Так, согласно данным акиматов на 22 ноября 2021 года, обеспечение запасами угля по отношению к общему плану (с 1 мая 2021 по апрель 2022 годов) составляло: коммунально-бытовой сектор - 97,4 процента; население - 93,9 процента.

«Шестого ноября в министерстве с участием представителей акиматов, угледобывающих предприятий и АО «НК» Қазақстан темір жолы» был рассмотрен вопрос дополнительного обеспечения населения углем. Совещания по данному вопросу регулярно проводятся министерством. В результате принято решение об увеличении отгрузки угля на регионы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что работа по полному обеспечению углем населения и коммунально-бытового сектора находится на постоянном контроле.

Тэги:
Лента

Лента новостей