...

KTZ Express организовало отправку трех контейнерных поездов по ТМТМ в феврале

Казахстан Материалы 12 февраля 2024 17:23 (UTC +04:00)
Али Гасымов
Али Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - С начала февраля казахстанское АО «KTZ Express» организовало отправку трех контейнерных поездов из Китая (город Сиань) в Азербайджан (станция Апшерон) и Грузию (станция Поти/Тбилиси).

Как передает в понедельник Trend, об этом сообщили в компании.

Так, АО «KTZ Express» обеспечивает качественную и своевременную доставку грузов по Транскаспийскому международному транспортному маршруту (ТМТМ, или Средний коридор).

Одним из преимуществ сервиса компании является срок доставки - от 12 до 15 дней транзитом через территорию Казахстана из Китая в такие страны, как Азербайджан, Грузия, Турция и др.

Напомним, что с начала года по маршруту в указанном направлении проследовало уже 13 контейнерных поездов.

Отметим, что Средний коридор связывает сети контейнерных железнодорожных грузовых перевозок Китая и стран Европейского союза через страны Центральной Азии, Кавказа, Турции и Восточной Европы.

Многосторонняя мультимодальная транспортная инфраструктура связывает паромные терминалы Каспийского и Черного морей с железнодорожными системами Китая, Казахстана, Азербайджана, Грузии, Турции, Украины и Польши.

Средний коридор способствует увеличению грузопотока из Китая в Турцию, а также в страны Европы и в обратном направлении.

Маршрутный поезд, курсирующий по этому коридору, доставляет грузы из Китая в Европу в среднем за 20-25 дней, и это одно из главных преимуществ данного транспортного коридора.

Тэги:
Лента

Лента новостей