...

Hижняя палата парламента Казахстана ратифицировала протокол к соглашения о безвизовых поездках граждан стран ЕврАзЭС

Казахстан Материалы 4 октября 2006 16:27 (UTC +04:00)

Hижняя палата парламента Казахстана /Мажилис/ ратифицировала сегодня протокол к соглашения о безвизовых поездках граждан стран ЕврАзЭС. "Согласно условиям протокола, при сохранении безвизового режима между государствами-членами ЕврАзЭС вводится единый перечень документов для перемещения граждан упомянутых государств по территории сообщества", - говорится в заключении Комитета мажилиса по международным делам, обороне и безопасности.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в протоколе к документам, удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство, относятся паспорт, загранпаспорт, служебный и дипломатический паспорта, паспорт моряка /национальное удостоверение личности моряка/ и свидетельство на возвращение в страну гражданства /выдается в случае утери документа за рубежом/.

Протокол является неотъемлемой частью соглашения между правительствами Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана о взаимных безвизовых поездках граждан, ратифицированного казахстанской стороной 6 декабря 2001 года.

Протокол к соглашению подписан 24 марта 2005 года в Астане в ходе заседания Межгосударственного совета ЕврАзЭС.

Лента

Лента новостей