...

Четвертое за неделю сильное землетрясение произошло в Киргизии, разрушений нет

Кыргызстан Материалы 30 апреля 2009 10:35 (UTC +04:00)

Подземные толчки силой 6 баллов по 12-балльной шкале MSK-64 зафиксированы сейсмологами в четверг в Джалал-Абадской области Киргизии, сообщила РИА Новости оперативный дежурный Института сейсмологии Национальной академии наук республики.

"Землетрясение произошло в 00.53 местного времени (22.53 мск). Его очаг располагался на склоне Чаткальского хребта в 70 км к северо-западу от города Таш-Кумыр", - сообщила собеседница агентства.

В ряде населенных пунктов Джалал-Абадской области ощущались подземные толчки силой 5 баллов, в городе Таш-Кумыр - 4 балла.

По предварительным данным, жертв и разрушений нет.

По данным сейсмологов это уже четвертое сильное землетрясение, произошедшее на территории республики с понедельника.

Так, накануне, 29 апреля, в 14.26 минут по местному времени подземные толчки были зарегистрированы в 140 километрах к юго-востоку от южной столицы республики города Оша. В селе Нура, в прошлом году полностью уничтоженном восьмибалльным землетрясением, толчок ощущался силой 5 баллов.

Во вторник, 28 апреля, шестибалльный толчок был зафиксирован на севере страны в Таласской области. А 27 апреля было отмечено еще одно землетрясение силой 6 баллов - также на юге в Джалал-Абадской области республики.

Лента

Лента новостей