...

В Киргизии задержаны сбежавшие из СИЗО трое особо опасных преступников

Кыргызстан Материалы 27 ноября 2009 12:29 (UTC +04:00)
В Киргизии задержаны трое особо опасных преступников, которые сегодня ночью совершили побег из следственного изолятора областного центра города Оша
В Киргизии задержаны сбежавшие из СИЗО трое особо опасных преступников

В Киргизии задержаны трое особо опасных преступников, которые сегодня ночью совершили побег из следственного изолятора областного центра города Оша. Об этом сообщило сегодня МВД республики, пишет ИТАР-ТАСС.

Трое беглецов ранее были приговорены за совершение особо тяжких преступлений к пожизненному заключению.

По данным МВД, заключенные Союзбек Калдаров, Давронбек Каимов и Нурмухамад Муллажанов сумели незаметно покинуть территорию хорошо охраняемого следственного изолятора. Однако, уже через несколько минут после их побега персоналом СИЗО была объявлена тревога и приняты необходимые в таких случаях меры по задержанию преступников. В оперативно-поисковых действиях были задействованы десятки милицейских мобильных отрядов, а также бойцы специального отряда быстрого реагирования Ошского УВД. В результате, через несколько часов беглецов удалось найти и задержать в одном из сел Кара-Суйского района. В настоящее время они уже доставлены в следственный изолятор, по факту их побега возбуждено уголовное дело.

Тэги:
Лента

Лента новостей