...

В парламенте Кыргызстана подрались депутаты

Кыргызстан Материалы 1 апреля 2011 15:43 (UTC +04:00)
В Жогорку Кенеше депутат от фракции "Республика" Алтынбек Сулайманов ударил депутата от фракции "Ата-Журт" Камчыбека Ташиева.
В парламенте Кыргызстана подрались депутаты

В Жогорку Кенеше депутат от фракции "Республика" Алтынбек Сулайманов ударил депутата от фракции "Ата-Журт" Камчыбека Ташиева, пишет CA-News.

До этого К.Ташиев на пленарном заседании заявил, что их фракция может принять решение о выходе из коалиции, если хотя бы одно обвинение в адрес первого вице-премьер-министра Омурбека Бабанова подтвердится. В ответ на это А.Суламанов крикнул: "Ну раз вы так заявляете, выходите тогда!"

По словам очевидцев, лица у Сулайманова и Ташиева были в крови, потом к драке подключились вооруженные телохранители депутатов, которые пытались их разнять. Вовлеченными в драку оказались и ряд депутатов, как сообщил источник, в крови было лицо у депутата от фракции "Ата-Журт" Садыра Жапарова.

По словам корреспондента АКИpress, в результате драки была повреждена дверь кабинета Карганбека Самакова и Болота Шера, чьи кабинеты находятся на выходе из зала пленарного заседания. В данный момент участники драки и охрана находятся в туалете.

Лента

Лента новостей